Startseite Stadtplan Impressum
RSS abonnieren Tweet me An Facebook senden

Ansprechpartner

Das Team des Stadtarchivs

Archivteam

 

Die Mitarbeiter des Stadtarchivs sind die Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Soester Stadtgeschichte:

für Fragen zur Bibliothek

Claudia Davidts

Claudia Davidts
Tel.: 02921/103-1244
E-Mail: c.davidts@soest.de

Carmen Broermann

Carmen Broermann
Tel.: 02921/103-1243
E-Mail: c.broermann@soest.de

für Fragen zu den Archivbeständen

Dirk Elbert

Dirk Elbert
Tel. 02921/103-1241
E-Mail: d.elbert@soest.de

für das Fotoarchiv

Claudia Lehmkuhl

Claudia Lehmkuhl
Tel. 02921/103-1245
E-Mail: c.lehmkuhl@soest.de

für Anmeldungen zu Veranstaltungen des Geschichtsvereins

Brigitte Baumann
Tel. 02921/103-1242
E-Mail: b.baumann@soest.de

für Fragen zum Einband und zur Restaurierung

Michael Luechtefeld

Michael Lüchtefeld
Tel. 02921/103-1247

für Fragen rund um den Geschichtsverein und die Kulturförderung

Jutta Kösterkamp

Jutta Kösterkamp
Tel. 02921/103-1246
E-Mail: j.koesterkamp@soest.de

Abteilungsleitung und Geschäftsführer des Geschichtsvereins

Dr. Wex

Dr. Norbert Wex
Tel. 02921/103-1200
E-Mail: n.wex@soest.de