Startseite Stadtplan Impressum
RSS abonnieren Tweet me An Facebook senden

Ansprechpartner

Das Team des Stadtarchivs

Archivteam

 

Die Mitarbeiter des Stadtarchivs sind die Ansprechpartner für Ihre Fragen zur Soester Stadtgeschichte:

für Fragen zur Bibliothek

Olga Bergmann

Olga Bergmann
Tel.: 02921/66396-18
E-Mail: o.bergmann@soest.de

Claudia Davidts

Claudia Davidts
Tel.: 02921/66396-11
E-Mail: c.davidts@soest.de

für Fragen zu den Archivbeständen

Dirk Elbert

Dirk Elbert
Tel. 02921/66396-12
E-Mail: d.elbert@soest.de

für das Fotoarchiv

Gabriele Hornberg-Bönner
Tel. 02921/66396-16
E-Mail: g.hornberg-boenner@soest.de 

für Anmeldungen zu Veranstaltungen des Geschichtsvereins

Brigitte Baumann
Tel. 02921/66396-14
E-Mail: b.baumann@soest.de

für Fragen zum Einband und zur Restaurierung

Michael Luechtefeld

Michael Lüchtefeld
Tel. 02921/66396-15

für Fragen rund um den Geschichtsverein und die Museen

Jürgen Tietz

Jürgen Tietz
Tel. 02921/66396-17
E-Mail: j.tietz@soest.de

Abteilungsleitung und Geschäftsführer des Geschichtsvereins

Dr. Wex

Dr. Norbert Wex
Tel. 02921/66396-10
E-Mail: n.wex@soest.de